DRIVE TRAIN, PRINCIPAL GEARCASE INTERNALS PARA POLARIS POLARIS GENERAL 1000 4P EPS RIDE COMMAND 2019

DRIVE TRAIN, PRINCIPAL GEARCASE INTERNALS   R19RHE99AD/BD/LD/KAK/BK (701474) para Polaris POLARIS GENERAL 1000 4P EPS RIDE COMMAND 2019
 
(1)  1334132
CARTER D ENGRENAGE
ASM-GEARCASE [INCL. ALL]
 
(2)  3234756
BOUCHON-TETE CREUSE AVEC AIMANT M18X1,5
PLUG M18 X 1.5 MAGNETIC
 
(3)  3234309
VIS HEXALOBE TETE CYLINDRIQUE A DEPOUILLE M6X 1X 16
SCREW TORX PAN HD M6 X 1 X 16
 
(4)  3234898
VIS-TETE BRIDEE HEX M8X1,25X30
SCREW HEX FLANGE HEAD M8 X 1.25 X 30
 
(5)  3235206
VIS
SCREW HEX FLANGE HEAD M6 X 1 X 20
 
(5)  3235206
VIS
SCREW HEX FLANGE HEAD M6 X 1 X 20
 
(6)  3236169
VIS CAP HH M8X1.25X20
SCREW CAP HH M8 X 1.25 X 25
 
(7)  3235207
VIS
SCREW HEX FLANGE M8 X 50
 
(8)  3235208
VIS-M6X1,0X40 SOC/COUVERCLE(105344)
SCREW SOCKET HEAD CAP M6 X 1 X 40
 
(9)  3235332
VIS-SCKT HD CP M6X1X18(105355)
SCREW SOCKET HEAD CAP M6 X 1 X 18
 
(9)  3235332
VIS-SCKT HD CP M6X1X18(105355)
SCREW SOCKET HEAD CAP M6 X 1 X 18
 
(10)  3235210
ECROU-M8X1,25 BRIDE HEX NYLON(110093)
NUT LOCK HEX FLANGE NYLON M8 X 1.25
 
(11)  3234091
RONDELLE CUVETTE
WASHER CUP
 
(11)  3234091
RONDELLE CUVETTE
WASHER CUP
 
(12)  3235211
RONDELLE
WASHER 32.3 X 42 X 1.5
 
(12)  3235211
RONDELLE
WASHER 32.3 X 42 X 1.5
 
(12)  3235211
RONDELLE
WASHER 32.3 X 42 X 1.5
 
(13)  3235212
RONDELLE
WASHER 35.6 X 50 X 1.5
 
(14)  3235213
RONDELLE
WASHER 17.3 X 25 X 1.5
 
(15)  3234330
GOUPILLE 6X 20
PIN DOWEL 6 X 20
 
(16)  7043746
RESSORT BROCHE FENDUE 6 MM
PIN SPRING SLOTTED 6 X 12
 
(17)  3236286
PIN DOWEL 3 X 40
 
(18)  3236295
PIN DOWEL 6X10
PIN DOWEL 8 X 10
 
(19)  3233045
BAGUE DE RETENUE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL 0.75
 
(20)  3233106
CIRCLIP BAGUE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL 0.984
 
(21)  3233834
BAGUE-RETENUE
RING SNAP
 
(22)  3233364
BAGUE DE RETENUE
RING RETAINING SHAFT DIA. 1.375
 
(23)  3234318
BAGUE DE RETENUE EXTERNE SHR-66
RING RETAINING EXTERNAL SHR-66
 
(24)  3234269
BAGUE RETENUE BASIQUE INTRNL 2,047
RING RETAINING BASIC INTERNAL 2.047
 
(25)  3234090
BAGUE-RETENUE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL 0.428
 
(25)  3234090
BAGUE-RETENUE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL 0.428
 
(26)  3234205
BAGUE DE RETENUE
RING RETAINING
 
(26)  3234205
BAGUE DE RETENUE
RING RETAINING
 
(27)  3235214
BAGUE DE RETENUE EXTERNE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL MSR-32
 
(27)  3235214
BAGUE DE RETENUE EXTERNE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL MSR-32
 
(27)  3235214
BAGUE DE RETENUE EXTERNE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL MSR-32
 
(28)  3235216
BAGUE DE RETENUE
RING RETAINING VSH-237
 
(29)  3235754
ARBRE-ENTRÉE 42 DENTS/20 DENTS/25 DENTS
SHAFT INPUT 42T/20T/25T
 
(30)  3233378
RONDELLE D'APPUI
WASHER THRUST 1.187 X 1.5 X 0.06
 
(30)  3233378
RONDELLE D'APPUI
WASHER THRUST 1.187 X 1.5 X 0.06
 
(31)  3234642
RONDELLE DE BUTEE 0,446X0,88X0,025
WASHER THRUST .446 X 0.88 X 0.025
 
(32)  3234272
CALE 1,180X0,995
SHIM 1.180 OD X 0.995 ID
 
(33)  3234273
CALE DE 2,040XDI 1,630
SHIM 2.040 OD X 1.63 ID
 
(34)  3235883
ENTRETOISE 19.4X34.0X 2.0
SPACER 19.4 X 34 X 2
 
(35)  3233014
ROULEMENT A AIGUILLE
BEARING NEEDLE CAGE ASSY
 
(35)  3233014
ROULEMENT A AIGUILLE
BEARING NEEDLE CAGE ASSY
 
(36)  3233019
ROULEMENT
BEARING BALL 6205 C3 25X52X15
 
(36)  3233019
ROULEMENT
BEARING BALL 6205 C3 25X52X15
 
(37)  3233020
ROULEMENT
BEARING BALL 6305 C3 25 X 62 X 17
 
(38)  3233268
ROULEMENT A BILLES
BEARING BALL 6010 C3 50X80X16
 
(38)  3233268
ROULEMENT A BILLES
BEARING BALL 6010 C3 50X80X16
 
(39)  3234065
ROULEMENT BILLE
BEARING BALL 6207 C3 35X72X17
 
(39)  3234065
ROULEMENT BILLE
BEARING BALL 6207 C3 35X72X17
 
(39)  3234065
ROULEMENT BILLE
BEARING BALL 6207 C3 35X72X17
 
(40)  3233384
ROULEMENT A AIGUILLE
BEARING NEEDLE CAGE ASSY
 
(41)  3235218
ROULEMENT A BILLES
BEARING BALL 6012 C3 60 X 95 X 18
 
(42)  3234652
ROULEMENT A BILLES
BEARING BALL 6303 17 X 47 X 14
 
(42)  3234652
ROULEMENT A BILLES
BEARING BALL 6303 17 X 47 X 14
 
(43)  3235496
ROULEMENT 6206RSH2 (180630)
BEARING BALL 6206 RSH2 30X62X16
 
(44)  3234078
RESSORT COMPRESSION
SPRING COMPRESSION .92 O.D. X 2
 
(44)  3234078
RESSORT COMPRESSION
SPRING COMPRESSION .92 O.D. X 2
 
(45)  3234089
RESSORT COMPRESSION
SPRING COMPRESSION .46 I.D. X 0.73
 
(45)  3234089
RESSORT COMPRESSION
SPRING COMPRESSION .46 I.D. X 0.73
 
(46)  3234276
RESSORT RAPPEL TORSION
SPRING TORSION RETURN
 
(47)  3234277
RESSORT COMPRSSN DE 0,54XDI 0,44X0,05
SPRING COMPRESSION .54 X 0.44 X 0.05 WIRE
 
(48)  3234578
RESSORT COMPRESSION ERGOT
SPRING COMPRESSION
 
(49)  3235885
RESSORT TORSION
SPRING TORSION
 
(50)  3235327
RONDELLE RESSORT 210393
SPRING WASHER
 
(51)  3234278
TUBE SNORKEL USINE.
TUBE SNORKEL MACH
 
(52)  3236287
DIFFÉRENTIEL PORTEUR
CARRIER DIFFERENTIAL MACH
 
(53)  3233839
SECTEUR DENTE 16D
GEAR SECTOR 16T
 
(54)  3233832
SECTEUR DENTE 31D-COUPE A 11D
GEAR SECTOR 31T
 
(55)  3235455
FOURCHETTE DE DEBRAYAGE (270507)
FORK PIVOT SHIFT REAR DIFF
 
(56)  3235456
PLAQUE DE STATIONNEMENT (270509)
PLATE PARK 12-FACE
 
(57)  3235982
ERGOT ÉTOILE
STAR DETENT
 
(58)  3235223
ARBRE RALENTI 29D
SHAFT IDLER 29T
 
(59)  3235380
ARBRE-MARCHE ARRIERE 25 DENTS (285878)
SHAFT REVERSE 27T
 
(60)  3235394
ARBRE-SORTIE AVANT(285914)
SHAFT FRONT OUTPUT
 
(61)  3236290
PIGNON EXTÉRIEURPUT 14DTS MACH
GEAR OUTPUT 14T MACH
 
(62)  3236291
PIGNON 53DTS SORTIE
GEAR 53T OUTPUT
 
(63)  3236289
PIGNON SORTIE 14DTS DISCONNECT MAC
GEAR OUTPUT 14T DISCONNECT MACH
 
(64)  3235581
LEVIER COUDÉ(290077)
BELLCRANK 92 DEG
 
(65)  3234073
COLLIER-SELECTEUR
COLLAR SHIFT
 
(66)  3234230
TUBE D'EVENT 90-1/4 DURITE
TUBE VENT 90 -1/4# HOSE
 
(67)  3235232
ENGRENAGE-BAS 67D(352856)
GEAR LOW 67T
 
(68)  3235233
CRABOT ENGAGEMENT 6-FACES
DOG ENGAGEMENT 6-FACE
 
(69)  3235234
ENGRENAGE 53D
GEAR 53T
 
(70)  3235236
ENGRENAGE 46D PLATEAU 3
GEAR 46T STAGE 3
 
(71)  3235237
ENGRENAGE-13D SORTIE AVANT(352957)
GEAR 13T SNORKEL
 
(72)  3235238
ARBRE SELECTEUR
SHAFT SHIFT
 
(73)  3235381
ENGRENAGE-48D PLATEAU 3 (353115)
GEAR 46T STAGE 2
 
(74)  3235457
SELECTEUR CRABOT STATIONNEMENT/BAS (353357)
SHIFT DOG PARK
 
(75)  3235542
RAIL SELECTEUR ARBRE(353622)
RAIL SHIFT SHAFT
 
(76)  3235755
ROUE DENTÉE 48D 6-FACES MARCHE ARRIÈRE
SPROCKET 48T 6-FACE
 
(77)  3235983
STATIONNEMENT CAME
PARK CAM
 
(78)  3235984
TAMBOUR DE CHANGEMENT DE VITESSE USINÉ (354372)
DRUM SHIFT MACH
 
(79)  3236292
PIN DIFFERENTIAL
 
(80)  3236293
DOG ENGAGEMENT
 
(81)  3235399
SUPPORT-ENSEMBLE SOUDE ARRIERE(400208)
WELDMENT REAR MOUNT BRACKET
 
(82)  3235713
COUVERCLE SECTEUR ENGRENAGES USINÉ ÉVENT
SUBASSEMBLY SECTOR COVER (INCLUDES ALL HARDWARE)
 
(83)  3235336
SOUS-ENSEMBLE ARBRE DE PIGNON(411759)
SUBASSEMBLY PINION (INCL. BEARING RET. RING)
 
(84)  3235452
LINGUET ROULEAU
SUBASSEMBLY PAWL DETENT ROLLER
 
(85)  3235757
SOUS-ENSEMBLEEMBLE COMPARTIMENT GAUCHE
SUBASSEMBLY LH CASE (INCLUDES ALL HARDWARE)
 
(86)  3235920
SOUS-ENSEMBLE FOURCHETTE DE DÉBRAYAGE
SUBASSEMBLY SHIFT FORK
 
(86)  3235920
SOUS-ENSEMBLE FOURCHETTE DE DÉBRAYAGE
SUBASSEMBLY SHIFT FORK
 
(87)  3235995
SOUS-ENSEMBLE COUVERCLE DROIT
SUBASSEMBLY RH COVER (INCLUDES ALL HARDWARE)
 
(88)  3236288
PINION 10T BEVEL
SUBASSEMBLY PINION GEAR
 
(89)  3236285
SUBASSEMBLY DIFFERENTIAL
 
(90)  3234934
PIECE DE MAINTIEN FOURCHE
RETAINER FORK
 
(91)  3235241
COUVERCLE ROULEMENT ENTRAINEMENT CENTRAL
COVER BEARING (CENTER DRIVE)
 
(92)  3235350
SUPPORT-BATI(430592)
BRACKET WIRE HARNESS
 
(93)  3235398
SUPPORT BATI ARRIERE
BRACKET REAR MOUNT
 
(94)  3236294
WASHER THRUST 40.83 X 56.25 X 0.38
 
(94)  3236294
WASHER THRUST 40.83 X 56.25 X 0.38
 
(95)  3234737
CHAINE SILENCIEUSE
CHAIN SILENT TYPE 101 .25P X .40W X 58L
 
(96)  3235478
SOLENOIDE
SOLENOID
 
(97)  4013908
CAPTEUR-VITESSE TRANS
SENSOR SPEED
 
(98)  7662299
INTERRUPTEUR ROTATIF 2BROCHES RÉSISTIVES
SWITCH ROTARY 2 PIN RESISTIVE
 
(99)  3234755
BOUCHON-TETE CREUSE 1SO 6149 M18X1,5
PLUG M18 X 1.5
 
(100)  3235052
JOINT TRIPLE LEVRE VITON 40X70X7
SEAL TRIPLE LIP VITON 40 X 70 X 7
 
(100)  3235052
JOINT TRIPLE LEVRE VITON 40X70X7
SEAL TRIPLE LIP VITON 40 X 70 X 7
 
(101)  3235495
JOINT TRIPLE LEVRE VTN HLX(560385)
SEAL DUAL LIP 30 X 47 VITON
 
(102)  3234302
JOINT INTÉRIEUR TORIQUE -113
O-RING -113
 
(103)  3233836
JOINT INTÉRIEUR TORIQUE
O-RING -012 VITON
 
(104)  3233828
JOINT INTÉRIEUR TORIQUE
O-RING -014 VITON
 
(105)  3234113
JOINT TRIPLE LEVRE 25X80X10
SEAL TRIPLE LIP 25 X 80 X 10
Referencia Descripción
# 1
1334132
CARTER D ENGRENAGE
ASM-GEARCASE [INCL. ALL]
# 2
3234756
BOUCHON-TETE CREUSE AVEC AIMANT M18X1, 5
PLUG M18 X 1.5 MAGNETIC
# 3
3234309
VIS HEXALOBE TETE CYLINDRIQUE A DEPOUILLE M6X 1X 16
SCREW TORX PAN HD M6 X 1 X 16
# 4
3234898
VIS-TETE BRIDEE HEX M8X1, 25X30
SCREW HEX FLANGE HEAD M8 X 1.25 X 30
# 5
3235206
VIS
SCREW HEX FLANGE HEAD M6 X 1 X 20
# 6
3236169
VIS CAP HH M8X1.25X20
SCREW CAP HH M8 X 1.25 X 25
# 7
3235207
VIS
SCREW HEX FLANGE M8 X 50
# 8
3235208
VIS-M6X1, 0X40 SOC/COUVERCLE(105344)
SCREW SOCKET HEAD CAP M6 X 1 X 40
# 9
3235332
VIS-SCKT HD CP M6X1X18(105355)
SCREW SOCKET HEAD CAP M6 X 1 X 18
# 10
3235210
ECROU-M8X1, 25 BRIDE HEX NYLON(110093)
NUT LOCK HEX FLANGE NYLON M8 X 1.25
# 11
3234091
RONDELLE CUVETTE
WASHER CUP
# 12
3235211
RONDELLE
WASHER 32.3 X 42 X 1.5
# 13
3235212
RONDELLE
WASHER 35.6 X 50 X 1.5
# 14
3235213
RONDELLE
WASHER 17.3 X 25 X 1.5
# 15
3234330
GOUPILLE 6X 20
PIN DOWEL 6 X 20
# 16
7043746
RESSORT BROCHE FENDUE 6 MM
PIN SPRING SLOTTED 6 X 12
# 17
3236286
PIN DOWEL 3 X 40
# 18
3236295
PIN DOWEL 6X10
PIN DOWEL 8 X 10
# 19
3233045
BAGUE DE RETENUE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL 0.75
# 20
3233106
CIRCLIP BAGUE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL 0.984
# 21
3233834
BAGUE-RETENUE
RING SNAP
# 22
3233364
BAGUE DE RETENUE
RING RETAINING SHAFT DIA. 1.375
# 23
3234318
BAGUE DE RETENUE EXTERNE SHR-66
RING RETAINING EXTERNAL SHR-66
# 24
3234269
BAGUE RETENUE BASIQUE INTRNL 2, 047
RING RETAINING BASIC INTERNAL 2.047
# 25
3234090
BAGUE-RETENUE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL 0.428
# 26
3234205
BAGUE DE RETENUE
RING RETAINING
# 27
3235214
BAGUE DE RETENUE EXTERNE
RING RETAINING BASIC EXTERNAL MSR-32
# 28
3235216
BAGUE DE RETENUE
RING RETAINING VSH-237
# 29
3235754
ARBRE-ENTRÉE 42 DENTS/20 DENTS/25 DENTS
SHAFT INPUT 42T/20T/25T
# 30
3233378
RONDELLE D'APPUI
WASHER THRUST 1.187 X 1.5 X 0.06
# 31
3234642
RONDELLE DE BUTEE 0, 446X0, 88X0, 025
WASHER THRUST .446 X 0.88 X 0.025
# 32
3234272
CALE 1, 180X0, 995
SHIM 1.180 OD X 0.995 ID
# 33
3234273
CALE DE 2, 040XDI 1, 630
SHIM 2.040 OD X 1.63 ID
# 34
3235883
ENTRETOISE 19.4X34.0X 2.0
SPACER 19.4 X 34 X 2
# 35
3233014
ROULEMENT A AIGUILLE
BEARING NEEDLE CAGE ASSY
# 36
3233019
ROULEMENT
BEARING BALL 6205 C3 25X52X15
# 37
3233020
ROULEMENT
BEARING BALL 6305 C3 25 X 62 X 17
# 38
3233268
ROULEMENT A BILLES
BEARING BALL 6010 C3 50X80X16
# 39
3234065
ROULEMENT BILLE
BEARING BALL 6207 C3 35X72X17
# 40
3233384
ROULEMENT A AIGUILLE
BEARING NEEDLE CAGE ASSY
# 41
3235218
ROULEMENT A BILLES
BEARING BALL 6012 C3 60 X 95 X 18
# 42
3234652
ROULEMENT A BILLES
BEARING BALL 6303 17 X 47 X 14
# 43
3235496
ROULEMENT 6206RSH2 (180630)
BEARING BALL 6206 RSH2 30X62X16
# 44
3234078
RESSORT COMPRESSION
SPRING COMPRESSION .92 O.D. X 2
# 45
3234089
RESSORT COMPRESSION
SPRING COMPRESSION .46 I.D. X 0.73
# 46
3234276
RESSORT RAPPEL TORSION
SPRING TORSION RETURN
# 47
3234277
RESSORT COMPRSSN DE 0, 54XDI 0, 44X0, 05
SPRING COMPRESSION .54 X 0.44 X 0.05 WIRE
# 48
3234578
RESSORT COMPRESSION ERGOT
SPRING COMPRESSION
# 49
3235885
RESSORT TORSION
SPRING TORSION
# 50
3235327
RONDELLE RESSORT 210393
SPRING WASHER
# 51
3234278
TUBE SNORKEL USINE.
TUBE SNORKEL MACH
# 52
3236287
DIFFÉRENTIEL PORTEUR
CARRIER DIFFERENTIAL MACH
# 53
3233839
SECTEUR DENTE 16D
GEAR SECTOR 16T
# 54
3233832
SECTEUR DENTE 31D-COUPE A 11D
GEAR SECTOR 31T
# 55
3235455
FOURCHETTE DE DEBRAYAGE (270507)
FORK PIVOT SHIFT REAR DIFF
# 56
3235456
PLAQUE DE STATIONNEMENT (270509)
PLATE PARK 12-FACE
# 57
3235982
ERGOT ÉTOILE
STAR DETENT
# 58
3235223
ARBRE RALENTI 29D
SHAFT IDLER 29T
# 59
3235380
ARBRE-MARCHE ARRIERE 25 DENTS (285878)
SHAFT REVERSE 27T
# 60
3235394
ARBRE-SORTIE AVANT(285914)
SHAFT FRONT OUTPUT
# 61
3236290
PIGNON EXTÉRIEURPUT 14DTS MACH
GEAR OUTPUT 14T MACH
# 62
3236291
PIGNON 53DTS SORTIE
GEAR 53T OUTPUT
# 63
3236289
PIGNON SORTIE 14DTS DISCONNECT MAC
GEAR OUTPUT 14T DISCONNECT MACH
# 64
3235581
LEVIER COUDÉ(290077)
BELLCRANK 92 DEG
# 65
3234073
COLLIER-SELECTEUR
COLLAR SHIFT
# 66
3234230
TUBE D'EVENT 90-1/4 DURITE
TUBE VENT 90 -1/4# HOSE
# 67
3235232
ENGRENAGE-BAS 67D(352856)
GEAR LOW 67T
# 68
3235233
CRABOT ENGAGEMENT 6-FACES
DOG ENGAGEMENT 6-FACE
# 69
3235234
ENGRENAGE 53D
GEAR 53T
# 70
3235236
ENGRENAGE 46D PLATEAU 3
GEAR 46T STAGE 3
# 71
3235237
ENGRENAGE-13D SORTIE AVANT(352957)
GEAR 13T SNORKEL