CILINDRO BLOCK AND RELATED PARTS PARA POLARIS SLINGSHOT - SL - SL LE 2016

CILINDRO BLOCK AND RELATED PARTS   T16AAS/AAP ALL OPCIONES (49SLINGSHOTCYLBLOCK14SLING) para Polaris SLINGSHOT - SL - SL LE 2016
 
(1)  12659419
KIT SEGMENT DE PISTON GM
KIT PISTON RING
 
(2)  90537376
PIÈCE DE MAINTIEN PISTON BROCHE GM
RETAINER PISTON PIN
 
(2)  90537376
PIÈCE DE MAINTIEN PISTON BROCHE GM
RETAINER PISTON PIN
 
(3)  *******
PIN PISTON
 
(4)  12646457
KIT PISTON GM
KIT PISTON
 
(5)  12654958
BIELLE GM
ROD CONNECTING [INCL. 7 8]
 
(6)  12591093
K-ROULEMENT BIELLE GM
KIT BEARING CONN. ROD
 
(7)  ********
CAP CONN. ROD
 
(8)  11570825
BOULON
BOLT CONN. ROD
 
(9)  ********
SLEEVE CYLINDER
 
(10)  90537102
TÊTE CYLINDRE CENTREUR GM
PIN CYL HEAD LOCATOR
 
(10)  90537102
TÊTE CYLINDRE CENTREUR GM
PIN CYL HEAD LOCATOR
 
(11)  90351708
EPINGLE
PIN LOCATOR
 
(11)  90351708
EPINGLE
PIN LOCATOR
 
(12)  11588547
PRISE MOTEUR NOIR TROU PRINCIPAL GM
PLUG ENG. BLOCK CORE HOLE
 
(13)  12591866
JOINT INTÉRIEUR VILEBREQUIN ARRIÈRE HUILE GM
SEAL CRANKSHAFT REAR OIL
 
(14)  90236536
BOULON PLAQUE A/FLEX TRANS M10X18 GM
BOLT A/TRANS FLEX M10X18
 
(15)  12647333
PLAQUE A/FLEX TRANS GM
PLATE A/TRANS FLEX
 
(16)  12635992
INTERRUPTEUR MOTEUR PRESSION D'HUILE GM
SWITCH ENG. OIL PRESSURE
 
(17)  ********
BOLT
 
(18)  12588992
CAPTEUR POSIT. ARBRE À CAMES SEN GM
SENSOR CRANKSHAFT POSITION SENSOR [INCL.17]
 
(19)  12641084
GICLEUR PISTON HUILE GM
NOZZLE PISTON OIL
 
(20)  12636736
ALLUMAGE-DÉTECTEUR CLIQUETIS
SENSOR KNOCK
 
(21)  24447071
BOULON GM
BOLT
 
(22)  12578661
BAGUE ARBRE À CAMES CAPTEUR POS 58TGM
RING CRANKSHAFT POS. SENSOR 58T
 
(23)  ********
BEARING
 
(23)  ********
BEARING
 
(24)  ********
CRANKCASE LOWER
 
(25)  11588733
BOULON HFH M8X80 GM
BOLT HFH M8X80
 
(26)  11571239
BOULON HFH M10X146 GM
BOLT HFH M10X146
 
(27)  ********
BEARING
 
(28)  12578182
ARBRE À CAMES GM
CRANKSHAFT
 
(29)  24424855
CLÉ ARBRE À CAMES ROUE DENT. GM
KEY CRANKSHAFT SPROCKET
 
(30)  12591092
KIT ROULEMENT GM
KIT BEARING [INCL. 23 27 31]
 
(30)  12591092
KIT ROULEMENT GM
KIT BEARING [INCL. 23 27 31]
 
(31)  ********
BEARING CRANKSHAFT
 
(32)  *******
PIN LWR. CASE LOCATOR
 
(33)  21000867
PRISE MOTEUR GM
PLUG ENG.
 
(34)  12581395
RLT BALANCE ARBRE D'ÉQUILIBRAGE GM
BEARING BALANCE SHAFT REAR
 
(34)  12581395
RLT BALANCE ARBRE D'ÉQUILIBRAGE GM
BEARING BALANCE SHAFT REAR
 
(35)  ********
SHAFT BALANCE
 
(36)  ********
SHAFT BALANCE
 
(37)  ********
BEARING BALANCE SHAFT FRONT
 
(38)  ********
BEARING BALANCE SHAFT FRONT
 
(39)  ********
BOLT
 
(39)  ********
BOLT
 
(40)  ********
SPROCKET BALANCE SHAFT
 
(41)  ********
SPROCKET BALANCE SHAFT
 
(42)  11516328
VIS-HEX-M10X1.5X30 SPC GM
BOLT
 
(42)  11516328
VIS-HEX-M10X1.5X30 SPC GM
BOLT
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

12659419

KIT SEGMENT DE PISTON GM
KIT PISTON RING
No disponible
# 2

90537376

PIÈCE DE MAINTIEN PISTON BROCHE GM
RETAINER PISTON PIN
No disponible
# 3

*******

PIN PISTON
No disponible
# 4

12646457

KIT PISTON GM
KIT PISTON
No disponible
# 5

12654958

BIELLE GM
ROD CONNECTING [INCL. 7 8]
No disponible
# 6

19300927

K-ROULEMENT BIELLE GM
KIT BEARING CONN. ROD
No disponible
# 7

********

CAP CONN. ROD
No disponible
# 8

90537293

BOULON
BOLT CONN. ROD
No disponible
# 9

********

SLEEVE CYLINDER
No disponible
# 10

90537102

TÊTE CYLINDRE CENTREUR GM
PIN CYL HEAD LOCATOR
No disponible
# 11

90351708

EPINGLE
PIN LOCATOR
No disponible
# 12

11588547

PRISE MOTEUR NOIR TROU PRINCIPAL GM
PLUG ENG. BLOCK CORE HOLE
No disponible
# 13

12591866

JOINT INTÉRIEUR VILEBREQUIN ARRIÈRE HUILE GM
SEAL CRANKSHAFT REAR OIL
No disponible
# 14

90236536

BOULON PLAQUE A/FLEX TRANS M10X18 GM
BOLT A/TRANS FLEX M10X18
No disponible
# 15

12647333

PLAQUE A/FLEX TRANS GM
PLATE A/TRANS FLEX
No disponible
# 16

12635992

INTERRUPTEUR MOTEUR PRESSION D'HUILE GM
SWITCH ENG. OIL PRESSURE
No disponible
# 17

********

BOLT
No disponible
# 18

12588992

CAPTEUR POSIT. ARBRE À CAMES SEN GM
SENSOR CRANKSHAFT POSITION SENSOR [INCL.17]
No disponible
# 19

12641084

GICLEUR PISTON HUILE GM
NOZZLE PISTON OIL
No disponible
# 20

12605738

ALLUMAGE-DÉTECTEUR CLIQUETIS
SENSOR KNOCK
No disponible
# 21

24447071

BOULON GM
BOLT
No disponible
# 22

12578661

BAGUE ARBRE À CAMES CAPTEUR POS 58TGM
RING CRANKSHAFT POS. SENSOR 58T
No disponible
# 23

********

BEARING
No disponible
# 24

********

CRANKCASE LOWER
No disponible
# 25

11588733

BOULON HFH M8X80 GM
BOLT HFH M8X80
No disponible
# 26

11571239

BOULON HFH M10X146 GM
BOLT HFH M10X146
No disponible
# 27

********

BEARING
No disponible
# 28

12578182

ARBRE À CAMES GM
CRANKSHAFT
No disponible
# 29

24424855

CLÉ ARBRE À CAMES ROUE DENT. GM
KEY CRANKSHAFT SPROCKET
No disponible
# 30

12591092

KIT ROULEMENT GM
KIT BEARING [INCL. 23 27 31]
No disponible
# 31

********

BEARING CRANKSHAFT
No disponible
# 32

*******

PIN LWR. CASE LOCATOR
No disponible
# 33

21000867

PRISE MOTEUR GM
PLUG ENG.
No disponible
# 34

12581395

RLT BALANCE ARBRE D'ÉQUILIBRAGE GM
BEARING BALANCE SHAFT REAR
No disponible
# 35

********

SHAFT BALANCE
No disponible
# 36

********

SHAFT BALANCE
No disponible
# 37

********

BEARING BALANCE SHAFT FRONT
No disponible
# 38

********

BEARING BALANCE SHAFT FRONT
No disponible
# 39

********

BOLT
No disponible
# 40

********

SPROCKET BALANCE SHAFT
No disponible
# 41

********

SPROCKET BALANCE SHAFT
No disponible
# 42

11516328

VIS-HEX-M10X1.5X30 SPC GM
BOLT
No disponible
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Polaris. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Polaris, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!