CILINDRO HEAD AND RELATED PARTS PARA POLARIS SLINGSHOT - SL - SL LE 2016

CILINDRO HEAD AND RELATED PARTS   T16AAS/AAP ALL OPCIONES (49SLINGSHOTCYLHEAD14SLING) para Polaris SLINGSHOT - SL - SL LE 2016
 
(1)  12587285
BOULON ARBRE À CAMES COUVERCLE GM
BOLT CAMSHAFT COVER
 
(2)  12638824
BOBINE ALLUMAGE GM
COIL IGNITION [INCL. 3]
 
(3)  11589083
BOULON BOBINE D'ALLUMAGE GM
BOLT IGNITION COIL
 
(4)  12642163
COUVERCLE REMPLISSAGE HUILE GM
CAP OIL FILL [INCL. 5]
 
(5)  ********
SEAL OIL FILL CAP
 
(6)  12614738
COUVERCLE ARBRE À CAMES GM
COVER CAMSHAFT
 
(7)  12587286
ISOL ARBRE À CAMES COUVERCLE BOULON GM
INSULATOR CAMSHAFT COVER BOLT
 
(8)  ********
SEAL CAMSHAFT COVER
 
(9)  12598014
KIT JOINT INTÉRIEUR ARBRE À CAMES COUVERCLE GM
KIT GASKET CAMSHAFT COVER [INCL. 8]
 
(10)  11519970
BOULON HFH M6X40 GM
BOLT HFH M6X40
 
(11)  ********
CAP CAMSHAFT BRG. FRONT
 
(12)  ********
CAP CAMSHAFT BRG.
 
(13)  12604896
ARBRE À CAMES ÉCHAPPEMENT GM
CAMSHAFT EXHAUST [INCL. 42]
 
(14)  12611996
ARBRE À CAMES ADMISSION GM
CAMSHAFT INTAKE [INCL. 42]
 
(15)  90537691
BOULON CULASSE GM
BOLT CYLINDER HEAD
 
(16)  12625058
BOUGIE GM
PLUG SPARK
 
(17)  ********
FITTING ENG. COOL AIR BL HOSE
 
(18)  12580019
SUPPORT. LEVAGE MOTEUR ARRIÈRE GM
BRKT. ENGINE LIFT RR.
 
(19)  11570082
BOULON HFH M10X146 GM
BOLT
 
(20)  11588547
PRISE MOTEUR NOIR TROU PRINCIPAL GM
PLUG CYL HEAD OIL
 
(21)  12577245
CAPTEUR POSITION ARBRE À CAMES GM
SENSOR CAMSHAFT POSITION [INCL. 22]
 
(22)  11588712
VIS-HEX-M6X1.0X20 SPC GM
BOLT M6X20
 
(22)  11588712
VIS-HEX-M6X1.0X20 SPC GM
BOLT M6X20
 
(22)  11588712
VIS-HEX-M6X1.0X20 SPC GM
BOLT M6X20
 
(23)  90537102
TÊTE CYLINDRE CENTREUR GM
PIN CYLINDER HEAD LOCATOR
 
(24)  ********
BLOCK ENGINE
 
(25)  12597769
KIT JOINT INTÉRIEUR CULASSE GM
KIT GASKET CYLINDER HEAD [ALSO REPLACE BOLTS]
 
(26)  12615936
SOUPAPE ÉCHAPPEMENT GM
VALVE EXHAUST
 
(27)  12622329
SOUPAPE ADMISSION GM
VALVE INTAKE
 
(28)  11570082
BOULON HFH M10X146 GM
BOLT
 
(29)  12617527
SUPPORT. LEVAGE MOTEUR AVANT GM.
BRKT. ENGINE LIFT FRT.
 
(30)  11588880
PRISE TMG CHN TROU D'ACCÈS GM
PLUG TMG. CHAIN ACCESS HOLE
 
(31)  12624550
CULASSE GM
HEAD CYLINDER [INCL. 11 12 17 20 34]
 
(32)  24407225
BOULON TÊTE CYLINDRE M8X60 GM
BOLT CYLINDER HEAD M8X60
 
(33)  12655420
SOUP. ARBRE À CAMES POSITIONS INTK SOLEN GM
VALVE CAMSHAFT POS. INTAKE SOLENOID
 
(34)  ********
GUIDE VALVE
 
(35)  12655421
SOUP. ARBRE À CAMES POSITIONS EXH SOLEN GM
VALVE CAMSHAFT POS. EXHAUST SOLENOID
 
(36)  90537241
JOINT INTÉRIEUR TIGE SOUPAPE HUILE GM
SEAL VALVE STEM OIL
 
(37)  90537032
RESSORT SOUPAPE GM
SPRING VALVE
 
(38)  90537243
PIÈCE DE MAINTIEN RESSORT DE SOUPAPE GM
RETAINER VALVE SPRING
 
(39)  90354648
CLÉ TIGE SOUPAPE GM
KEY VALVE STEM
 
(40)  12656486
BRAS-CULBUTEUR DE SOUPAPE GM
ARM VALVE ROCKER
 
(41)  12572638
RÉGLAGE JEU SOUPAPE HYD GM
ADJUSTER HYD. VALVE LASH
 
(42)  12574477
BAGUE ARBRE À CAMES JOINT HUILE GM
RING CAMSHAFT SPROCKET OIL SEAL
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

12587285

BOULON ARBRE À CAMES COUVERCLE GM
BOLT CAMSHAFT COVER
No disponible
# 2

12638824

BOBINE ALLUMAGE GM
COIL IGNITION [INCL. 3]
No disponible
# 3

11589083

BOULON BOBINE D'ALLUMAGE GM
BOLT IGNITION COIL
No disponible
# 4

12642163

COUVERCLE REMPLISSAGE HUILE GM
CAP OIL FILL [INCL. 5]
No disponible
# 5

********

SEAL OIL FILL CAP
No disponible
# 6

12614738

COUVERCLE ARBRE À CAMES GM
COVER CAMSHAFT
No disponible
# 7

12587286

ISOL ARBRE À CAMES COUVERCLE BOULON GM
INSULATOR CAMSHAFT COVER BOLT
No disponible
# 8

********

SEAL CAMSHAFT COVER
No disponible
# 9

12598014

KIT JOINT INTÉRIEUR ARBRE À CAMES COUVERCLE GM
KIT GASKET CAMSHAFT COVER [INCL. 8]
No disponible
# 10

11519970

BOULON HFH M6X40 GM
BOLT HFH M6X40
No disponible
# 11

********

CAP CAMSHAFT BRG. FRONT
No disponible
# 12

********

CAP CAMSHAFT BRG.
No disponible
# 13

12604896

ARBRE À CAMES ÉCHAPPEMENT GM
CAMSHAFT EXHAUST [INCL. 42]
No disponible
# 14

12611996

ARBRE À CAMES ADMISSION GM
CAMSHAFT INTAKE [INCL. 42]
No disponible
# 15

90537691

BOULON CULASSE GM
BOLT CYLINDER HEAD
No disponible
# 16

12625058

BOUGIE GM
PLUG SPARK
No disponible
# 17

********

FITTING ENG. COOL AIR BL HOSE
No disponible
# 18

12580019

SUPPORT. LEVAGE MOTEUR ARRIÈRE GM
BRKT. ENGINE LIFT RR.
No disponible
# 19

11570082

BOULON HFH M10X146 GM
BOLT
No disponible
# 20

11588547

PRISE MOTEUR NOIR TROU PRINCIPAL GM
PLUG CYL HEAD OIL
No disponible
# 21

12577245

CAPTEUR POSITION ARBRE À CAMES GM
SENSOR CAMSHAFT POSITION [INCL. 22]
No disponible
# 22

11588712

VIS-HEX-M6X1.0X20 SPC GM
BOLT M6X20
No disponible
# 23

90537102

TÊTE CYLINDRE CENTREUR GM
PIN CYLINDER HEAD LOCATOR
No disponible
# 24

********

BLOCK ENGINE
No disponible
# 25

12597769

KIT JOINT INTÉRIEUR CULASSE GM
KIT GASKET CYLINDER HEAD [ALSO REPLACE BOLTS]
No disponible
# 26

12615936

SOUPAPE ÉCHAPPEMENT GM
VALVE EXHAUST
No disponible
# 27

12622329

SOUPAPE ADMISSION GM
VALVE INTAKE
No disponible
# 28

11589311

BOULON HFH M10X146 GM
BOLT
No disponible
# 29

12617527

SUPPORT. LEVAGE MOTEUR AVANT GM.
BRKT. ENGINE LIFT FRT.
No disponible
# 30

11588880

PRISE TMG CHN TROU D'ACCÈS GM
PLUG TMG. CHAIN ACCESS HOLE
No disponible
# 31

12624550

CULASSE GM
HEAD CYLINDER [INCL. 11 12 17 20 34]
No disponible
# 32

24407225

BOULON TÊTE CYLINDRE M8X60 GM
BOLT CYLINDER HEAD M8X60
No disponible
# 33

12655420

SOUP. ARBRE À CAMES POSITIONS INTK SOLEN GM
VALVE CAMSHAFT POS. INTAKE SOLENOID
No disponible
# 34

********

GUIDE VALVE
No disponible
# 35

12655421

SOUP. ARBRE À CAMES POSITIONS EXH SOLEN GM
VALVE CAMSHAFT POS. EXHAUST SOLENOID
No disponible
# 36

90537241

JOINT INTÉRIEUR TIGE SOUPAPE HUILE GM
SEAL VALVE STEM OIL
No disponible
# 37

90537032

RESSORT SOUPAPE GM
SPRING VALVE
No disponible
# 38

90537243

PIÈCE DE MAINTIEN RESSORT DE SOUPAPE GM
RETAINER VALVE SPRING
No disponible
# 39

90354648

CLÉ TIGE SOUPAPE GM
KEY VALVE STEM
No disponible
# 40

12656486

BRAS-CULBUTEUR DE SOUPAPE GM
ARM VALVE ROCKER
No disponible
# 41

12572638

RÉGLAGE JEU SOUPAPE HYD GM
ADJUSTER HYD. VALVE LASH
No disponible
# 42

12574477

BAGUE ARBRE À CAMES JOINT HUILE GM
RING CAMSHAFT SPROCKET OIL SEAL
No disponible
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Polaris. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Polaris, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!